Долгожданное обновление на WhatsApp: На одном телефоне уже можно запускать сразу два аккаунта

19 октября, 2023  14:34

На популярном мессенджере WhatsApp появилась долгожданное обновление, о котором просили многие пользователи. Теперь уже можно работать с несколькими учетными записями WhatsApp на одном устройстве без необходимости использования дополнительных обходных путей или «клонирования» приложений.

По словам разработчиков, с сегодняшнего дня можно использовать сразу два аккаунта WhatsApp одновременно, например, личный и рабочий. Ползователям больше не придется выполнять выход при каждой смене аккаунта, носить с собой два телефона и так далее.

Чтобы воспользоваться этой функцией, пользователям потребуется иметь дополнительный номер телефона и соответствующую SIM-карту. Устройства, оснащенные поддержкой нескольких SIM-карт или технологией eSIM, совместимы с этой функцией. Чтобы получить доступ к этой функции, пользователи могут перейти к настройкам WhatsApp, выбрать опцию «Добавить учетную запись» после нажатия на стрелку рядом с именем пользователя и продолжить процесс установки. Кроме того, параметры конфиденциальности и уведомлений можно настроить индивидуально для каждой учетной записи, что повышает удобство использования и возможности персонализации.

В последнее время в приложении появился и ряд других полезных функций: так, доступна блокировка чатов с использованием пароля или биометрических данных. Также заработала защита IP-адреса во время звонков. Кроме того, команда разработчиков мессенджера провела полную переработку механизма отправки голосовых и видеосообщений, с целью облегчить жизнь тем пользователям, которые могли случайно отправить видеосообщение, вместо того чтобы записать голосовое сообщение, нажав на значок микрофона.


 
 
 
 
  • Архив