Обновление в WhatsApp: Для авторизации можно будет использовать электронную почту

6 ноября, 2023  14:15

Разработчики мессенджера WhatsApp представили новую функцию, позволяющую пользователям использовать адрес электронной почты для авторизации на новых устройствах. Нововведение находится на этапе тестирования и доступно ограниченному числу пользователей бета-версий мобильного приложения.

Благодаря нововведению, пользователи смогут связывать учетные записи WhatsApp с адресами электронной почты, что обеспечит возможность авторизации на новых устройствах по ссылке, высланной на указанный почтовый ящик. Пользователям будет отправлено проверочное письмо, в котором будет содержаться ссылка для завершения процесса авторизации.

Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо открыть раздел «Учетная запись» в настройках WhatsApp, выбрать «Электронная почта» и указать адрес почтового ящика. Это позволит улучшить безопасность учетных записей. В случае отказа от использования данной функции пользователи всегда могут воспользоваться уже существующими способами авторизации, такими как SMS или телефонный звонок.

Разработку новой функции начали еще в августе этого года. Пока она находится на этапе тестирования. Ожидается, что в будущем она станет доступна для всех пользователей, однако конкретные сроки пока неизвестны.

Напомним, что в последние месяцы WhatsApp получил много полезных обновлений. Так, пользователи iOS-версии мессенджера могут отныне совершать групповые звонки, в которых может принять участие до 31 человека.

Кроме того, команда разработчиков мессенджера провела полную переработку механизма отправки голосовых и видеосообщений в приложении.

Ну а самое долгожданное обновление, о котором просили многие пользователи, позволяет работать с несколькими учетными записями WhatsApp на одном устройстве без необходимости использования дополнительных обходных путей или «клонирования» приложений.


 
 
 
 
  • Архив