В WhatsApp тестируется новая полезная функция для защиты переписок

13 ноября, 2023  14:15

В WhatsApp тестируется новая функция для защиты переписок с использованием пароля. Как сообщает портал WABetaInfo, это нововведение пока доступно пользователям бета-версии WhatsApp для Android с номером 2.23.24.20.

Когда новая функция станет доступна всем, пользователи получат возможность использовать защитный пароль для блокировки чатов в настройках мессенджера. Этот пароль может (а в идеале должен) отличаться от того, который используется для разблокировки самого устройства. Для доступа к скрытым чатам можно также использовать функции разблокировки по лицу или сканера отпечатка пальца.

Согласно WABetaInfo, новая функция обеспечивает дополнительный уровень защиты данных пользователей. Например, если злоумышленник узнал пароль от устройства, он не сможет получить доступ к скрытой переписке, если для этой цели установлен другой пароль.

Скрытые чаты на одном устройстве будут также доступны на связанных с ним гаджетах.

На данный момент, новая функция доступна только в бета-версии WhatsApp для Android, и даты ее распространения на стабильные версии мессенджера не сообщаются.


 
 
 
 
  • Архив