«Стабильная громкость»: В YouTube появилась новая удобная функция

18 июля, 2023  12:21

В YouTube появилась новая функция под названием «Стабильная громкость». Представители компании официально еще не анонсировали это нововведение, заметил же его известный техноблогер Брэндон Ли.

Как сообщает Android Authority, согласно предоставленным скриншотам, переключатель для автоматической регулировки громкости появился в разделе настроек под «Фоновой подсветкой». Чтобы проверить, появилась ли у вас эта функция, зайдите в настройки во время просмотра видео.

Stable-Volume-YouTube-app

Пользователи, которые уже протестировали новую функцию, отмечают, что переключатель выравнивает уровень громкости в видеороликах. Это означает, что он сглаживает слишком громкие пики при криках или фоновых звуках, а также усиливает слишком тихие фрагменты в роликах. Новая функция позволяет обеспечить более комфортное и сбалансированное восприятие аудио на платформе YouTube, без необходимости самостоятельно корректировать громкость во время воспроизведения.

На данный момент функция «Стабильная громкость» доступна лишь некоторым пользователям приложения YouTube: большинство пользователей операционных систем Android и iOS пока не имеют доступа к этой функции. Ожидается, что нововведение будет внедрено в ближайшем обновлении YouTube и станет доступным для всех пользователей на обеих мобильных платформах.

Напомним, что недавно YouTube прекратил поддержку видеороликов с короткими историями. С 26 июня пользователи больше не могут размещать новые видео, а посты в разделе Stories исчезли через семь дней после даты публикации.


 
 
 
 
  • Архив