YouTube с сегодняшнего дня навсегда отключит одну из своих функций

26 мая, 2023  22:05

YouTube прекращает поддержку видеороликов с короткими историями. С 26 июня пользователи больше не смогут размещать новые видео, а посты в разделе Stories исчезнут через семь дней после даты публикации, сообщает The Verge.

Истории, запущенные в 2017 году под названием Reels, представляют собой короткие видео, доступные пользователям с аудиторией более 10 000 человек. Автор контента мог опубликовать небольшое видео о съемках или своей жизни, поделиться им с подписчиками, и через некоторое время эти ролики исчезали без возможности восстановления.

Однако широкой популярности среди блогеров Stories не получили: даже сам YouTube не уделял должного внимания его продвижению. После отключения Stories создатели контента смогут взаимодействовать со своими подписчиками с помощью коротких видео на вкладке «Сообщество», а также в формате Shorts.

Ранее NEWS.am Tech сообщал, что Google запускает новый рекламный формат, в рамках которого отныне пользователям приложения YouTube на смарт-телевизорах будут показываться 30-секундные рекламные видеоролики без возможности их пропуска. Кроме того, 30-секундные рекламные ролики будут показываться двумя, а не 15-секундными роликами, которые следуют друг за другом.

Ранее YouTube объявил, что не позволит смотреть видео, если в браузере пользователя установлена ​​программа для блокировки рекламы, например AdBlock. При обнаружении такой блокировки сервис не позволит вам посмотреть видео и сообщит, что использование таких технологий не разрешено.


 
 
 
 
  • Архив