iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X не получат обновление iOS 17

6 июня, 2023  20:26

Следующее крупное обновление мобильной операционной системы iOS 17 от Apple ожидается осенью, однако не все владельцы iPhone смогут получить новую платформу и оценить ее функциональные возможности.

iOS 17, анонсированную на вчерашнем мероприятии Apple WWDC, не смогут загрузить владельцы iPhone X. Телефон, который открыл эру Face ID, был представлен в 2017 году вместе с iPhone 8 и 8 Plus, которые также не получат следующее обновление операционной системы. Таким образом iPhone XS, XS Max и XR — самые старые гаджеты, которые получат обновление iOS 17, когда оно станет доступно для широкой публики.

Все телефоны, совместимые с iOS 17, получат новый дизайн карточек контактов, уведомления Check In и функцию StandBy, которая включается во время зарядки, когда телефон находится в горизонтальном положении, и расширяет возможности управления умным домом Apple Home.

Однако некоторые функции будут доступны только для новых iPhone. Например, для жестов с эффектами дополненной реальности в FaceTime потребуется iPhone 12 или более поздней версии. Это же требование распространяется и на автоматическое исправление введенных слов.

В iOS 17 появится также функция Point and Speak, которая использует камеру устройства и сканер LiDAR, чтобы помочь слабовидящим людям взаимодействовать с физическими объектами. Эту функцию получат только смартфоны iPhone 12 Pro, iPhone 13 Pro и iPhone 14 Pro.


 
 
 
 
  • Архив