В Instagram появится новая функция, которая не всем понравится: На посты можно будет отвечать GIF-ками

18 мая, 2023  10:28

В социальной сети Instagram скоро появится возможность отвечать на посты GIF-изображениями. Об этом в ходе недавного чата с генеральным директором Meta Марком Цукербергом в Instagram Channels сообщил глава платформы Адам Моссери (Adam Mosseri).

Как рассказывает Engadget.com, когда новая функция будет доступна, пользователи смогут комментировать сообщения других анимированными GIF-ками от Giphy. Однако пока нет информации о том, когда это будет.

Обрадует ли эта новость пользователей — сказать пока сложно. Многих пользователей других платформ (того же Facebook) обычно раздражает, когда под их постами появляется череда анимированных изображений. Другие же пользователи любят комментировать такими изображениями, ведь это проще, чем подбирать нужные слова.

Моссери также подтвердил, что в ближайшее время будут и другие обновления. В частности, в сервисе Reels улучшат поддержку текстов к музыке на основе существующего сервиса по созданию субтитров, представленного в 2021 году. В нижней части экрана, как ожидается, появится временная шкала, которая позволит более точно синхронизировать текст и аудио.

Напомним, что с 20 марта компания Meta запустила в США платную верификацию и «синие галочки» для социальных сетей Facebook и Instagram. За верифицированный аккаунт придется платить 12 долларов в месяц. Если, однако, вы решите платить через магазины App Store и Google Play, то цена вырастет до 15 долларов, так как эти площадки взимают свои комиссии.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив