Meta запускает платную верификацию для Facebook и Instagram: В месяц она будет стоить 12-15 долларов

20 марта, 2023  14:35

С 20 марта компания Meta запускает в США платную верификацию и «синие галочки» для социальных сетей Facebook и Instagram. Об этом руководитель компании Марк Цукерберг написал на своем канале в Instagram.

Проект называется Meta Verified, и в его рамках за верифицированный аккаунт придется платить 12 долларов в месяц. Если, однако, вы решите платить через магазины App Store и Google Play, то цена вырастет до 15 долларов, так как эти площадки взимают свои комиссии.

Как рассказывает Engadget.com вместе с синей галочкой и верификацией пользователи получат уникальные наклейки для Stories и Reels, а также звездочки, которые можно будет использовать для вознаграждения любимых авторов на Facebook.

При этом, далеко не каждый может получить платную подписку. Для этого вы должны будете соответствовать ряду критериев:

  • Вам должно быть не менее 18 лет.
  • Вы должны отправить фото документа, удостоверяющего вашу личность.
  • На вашем аккаунте нужна активность, двухфакторная аутентификация должна быть включена.
  • После получения верификации вы не сможете изменить имя профиля, дату рождения и фотографию без повторного подтверждения.

Похожая система действует сегодня в Twitter, однако там аккаунт лишится значка верификации, если пользователь откажется от платного аккаунта. В случае с Meta же синяя галочка останется, даже если со временем отказаться от подписки.

Напомним, что с сегодняшнего дня Twitter не будет использовать двухфакторную аутентификацию (2FA) через SMS для пользователей, у которых нет подписки Twitter Blue. Эта подписка стоит 13 долларов в месяц, и получается, что если вы не готовы за нее платить, то ваш аккаунт станет уязвимее для хакеров.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив