В iPhone-ах больше не будет OLED-дисплеев? Apple планирует перейти на MicroLED-экраны собственной разработки

11 мая, 2023  22:10

В новых iPhone-ах, скорее всего, уже не будет OLED-дисплеев: вместо них смарфоны планируется оснастить MicroLED-экранами, разработанными самой Apple. Ожидается, что этии экраны обеспечат более высокую яркость и улучшенную контрастность по сравнению с ныншеними OLED-дисплеями, более того, они будут потреблять меньше энергии.

Как рассказывает Macrumors.com со ссылкой на тайваньское издание DigiTimes, первым устройством, получившим новый экран, станет Apple Watch Ultra. К концу 2024 года или с 2025 года в умных часах уже откажутся от OLED-дисплеев.

Затем новые экраны появятся и на iPhone-ах и iPad-ах. Об этом пишет MacRumours, у которого есть свои источники. Скорее всего, первые iPhone-ы с MicroLED-экранами появятся лишь через несколько лет. Пока же все четыре модели iPhone 15, которые появятся позже в этом году, будут, скорее всего, оснащены OLED-дисплеями.

Ожидается, что с 2024 года Apple уже начнет производить собственные MicroLED дисплеи. Изначально детали для дисплеев планировалось разрабатывать и производить силами самой компании, а от разработок Samsung и LG — отказаться. Но теперь многие специалисты считают, что без помощи LG Apple все-таки не обойдется. Скорее всего, LG Display будет производить некоторые детали для этих экранов, в частности, объединительные панели.


 
 
 
 
  • Архив