Apple будет производить Micro-LED экраны для Apple Watch в сотрудничестве с LG

16 января, 2023  21:30

С 2024 года Apple планирует начать производить собственные Micro-LED дисплеи, которые сначала установят на Apple Watch вместо нынешних OLED, а позже — и на других гаджетах. Изначально детали для дисплеев планировалось разрабатывать и производить собственными силами компании, а от разработок Samsung и LG — отказаться. Но, похоже, без помощи LG Apple все-таки не обойдется.

По данным аналитика индустрии дисплеев Росса Янга, LG Display начнет производство объединительных панелей — деталей Micro-LED для Apple Watch во второй половине 2024 года. Компания сейчас как раз строит небольшую производственную линию для этих деталей. А готовы будут новые дисплеи, скорее всего, уже в 2025 году.

По словам специалистов, переход на технологию Micro-LED может обеспечить дисплеи в Apple Watch улучшенной цветопередачей, лучшей контрастностью и даже более высокой яркостью.

Пока неизвестно, какие именно модели Apple Watch первыми получат новые дисплеи. По мнению редактора Bloomberg Марка Гурмана, это будут новые Apple Watch Ultra, которые планируется выпустить в конце 2024 года. Такое решение будет логичным, ведь это умные часы более высокого класса — и с более высокой ценой.

Отметим, что переход на технологию Micro-LED — как минимум для носимых устройств — рассматривают также другие компании, в том числе Samsung. Есть мнение, что Samsung успеет установить такие дисплеи на своих часах даже раньше Apple.


 
 
 
 
  • Архив