Twitter делает шаг в направлении суперприложения: В соцсеть внедрят функцию голосовых и видеовызовов, а также обмена зашифрованными сообщениями

10 мая, 2023  10:27

Миллиардер Илон Маск, купивший социальную сеть Twitter в конце октября прошлого года, неоднократно заявлял, что собирается превратить ее в суперприложение, объединяющее множество функций. Сейчас, похоже, делается первый шаг в этом направлении: скоро пользователи платформы получат возможность обмениваться зашифрованными сообщениями и осуществлять голосовые и видеовызовы без использования телефонного номера.

Как рассказывает Reuters, к такому выводу можно прийти из комментариев Илона Маска на страницах Twitter.

«Скоро вы сможете обращаться в голосовом чате или по видео к любому пользователю платформы, можно будет разговаривать с людьми по всему миру без раскрытия собственного телефонного номера», — писал он.

По его словам, уже с сегодняшнего дня, 10 мая, функция обмена зашифрованными сообщениями с другими людьми уже будет доступна. Однако нет информации о том, будут ли шифроваться также голосовые и видеозвонки — и когда они будут доступны.

В рамках другого нововведения разработчики собираются начать переводить в архив содержимое страниц, которыми владельцы не пользовались на протяжении нескольких лет. Об этом также написал Маск.

По действующим правилам платформы, пользователь должен посещать свой аккаунт хотя бы один раз в тридцать дней, иначе она может быть признана неактивной и в будущем удалена.

Недавно в Twitter также появилась возможность монетизировать свой контент: популярные авторы теперь могут предлагать своим читателям возможность купить подписку на бонусные материалы. 

Кроме того, в будущем в эту платформу могут интегрировать и ИИ: по слухам, Илон Маск планирует разработать собственную модель генеративного искусственного интеллекта, правда, пока неясно, для чего именно он будет использоваться.


 
 
 
 
  • Архив