В Twitter появилась возможность напрямую монетизировать контент: Теперь пользователи могут продавать подписки

14 апреля, 2023  10:27

У пользователей Twitter появилась возможность монетизировать свой контент: как сообщил владелец соцсети Илон Маск (Elon Musk), популярные авторы теперь могут предлагать своим читателям возможность купить подписку на бонусные материалы.

Речь идет о возможности продавать доступ к любым материалам — от длинных постов до «видео продолжительностью в несколько часов». Для этого необходимо выбрать пункт «Монетизация» в подразделе меню «Инструменты для профессионалов» и следовать дальнейшим инструкциям.

По словам Маска, в ближайшие 12 месяцев Twitter не будет брать никакой комиссии с авторов, монетизирующих свой контент.

«Вы получите те же деньги, что и мы, это 70% для подписок на iOS и Android (они берут комиссию 30%) и примерно 92% в интернете (возможно, больше, в зависимости от платежного процессора)», — подчеркнул Маск.

После 12 месяцев комиссия в iOS и Android снижается до 15%, и тогда Twitter намерен добавить «небольшую сумму» в зависимости от объема продаж конкретного пользователя.

Маск также пообещал продвигать работы авторов контента, чтобы те смогли добиться максимальных успехов.

Проблема, однако, в том, что пока что эта услуга будет доступна лишь для пользователей из США. Правда, Маск отметил, что над этим работают, так что не исключено, что в недалеком будущем в других странах тоже можно будет монетизровать контент.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив