TikTok запускает программу монетизации для медиакомпаний: Они будут получать 50% дохода от рекламы

4 мая, 2023  10:27

TikTok объявил о запуске новой программы Pulse Premiere, цель которой — дать пользователям с большой аудиторией возможность зарабатывать на рекламе. Реклама будет отображаться сразу после просмотра пользовательского контента.

Как сообщает Wall Street Journal, Pulse Premiere является расширением существующей программы монетизации TikTok, Pulse, в рамках которой группа лучших создателей контента будет получать половину дохода от рекламы, отображаемой сразу после их публикаций.

На данный момент программа ограничена избранными учетными записями с большим количеством подписчиков, таких как медиакомпании Condé Nast, BuzzFeed и NBC. В отличие от оригинальной программы Pulse, которая монетизирует только лучшие 4% постов авторов (на основе показателей платформы), Pulse Premiere позволит монетизировать рекламу после всех видео.

Возможность продавать рекламу в одной из самых популярных социальных сетей может стать отличным подспорьем для создателей контента, оказавшихся в сложной экономической ситуации в результате сокращения расходов рекламодателями.

Глава отдела монетизации и продуктовой стратегии TikTok Рэй Као выразил уверенность, что TikTok сможет таким образом поддерживать создателей контента, открывая при этом новые возможности для бизнеса самой платформы.

Благодаря партнерству с престижными медиакомпаниями, такими как Condé Nast, BuzzFeed и NBC, Pulse Premiere от TikTok дает рекламодателям возможность ассоциировать свой бренд с качественным контентом, повышая доверие и узнаваемость. Кроме того, по мере роста пользовательской базы социальной сети рекламодатели смогут привлекать разнообразную и заинтересованную аудиторию. А медиакомпании смогут расширить свое присутствие на платформе и получить представление о том, на что реагируют пользователи контента.


 
 
 
 
  • Архив