Прочность 80 уровня: Часы Apple Watch Ultra выдержали удары молотком, хотя стол под ними треснул

26 сентября, 2022  11:10

Apple называет Watch Ultra «самыми прочными и надежными умными часами»: титановый корпус и дисплей из сапфирового стекла, по утверждениям производителя, может вынести серьезные «испытания». Автор YouTube-канала TechRax решил проверить, так ли это.

В ходе теста на прочность он бросил часы на пол, поместил в банку с гвоздями, а также несколько раз ударил молотком. Часы действительно с достоинством вынесли все эти испытания. Даже стол под часами треснул, однако стекло не треснуло – на нем появились лишь небольшие царапины.

Сначала блогер бросил часы на пол с высоты около 1.2 метра: часы практически не пострадали, но на титановом корпусе появилось несколько царапин.

Затем блогер поместил часы в банку с гвоздями и хорошенько потряс ее. Гвозди, как оказалось, тоже не нанесли Apple Watch Ultra серьезных повреждений.

Часы также выдержали многократные удары молотком. Экран часов погас лишь спустя много ударов – и уже после того, как под часами треснул стол. При этом, защитное стекло часов не треснуло, видимо, пострадали уже внутренние компоненты часов.

Позже блогеру все же удалось – не без труда – разбить и стекло.


 
 
 
 
  • Архив