Быть журналистом – круто: NEWS.am выпустило свой оригинальный стикерпак в Viber

8 декабря, 2022  16:21

Летом 2022 года информационное агентство NEWS.am одним из первых из числа медиа в Армении открыло официальный канал в мессенджере Viber. Канал довольно быстро превзошел все ожидания: уже сегодня в нем более 40 000 подписчиков, причем вовлеченность аудитории довольно высокая, а сам канал работает с высокой конверсией.

Теперь сотрудничество между NEWS.am и Viber выходит на новый уровень: информационное агентство впервые в Армении выпускает эксклюзивный стикерпак в Viber, состоящий из 8 стикеров, на которых показаны различные ситуации и забавные моменты из жизни СМИ и журналистов.

viber-sticker-4

Самые интересные новости – прямо в Viber

В последнее время мессенджеры и социальные сети становятся почти что средствами массовой информации: многие пользователи сегодня меньше заходят на сайты информационных агентств, смотрят телевизор и слушают радио, они предпочитают читать новости и получать другую информацию прямо в мессенджерах.

И многие мессенджеры им такую возможность уже дают: в этом году в Viber появилось полезное обновление – каналы, с помощью которых СМИ могут более непосредственно общаться со своей аудиторией, лучше понимать ее интересы и получать обратную связь. Пользователи же могут находить на канале «свой» контент и при этом сохранять свою приватность. 

Viber – один из наиболее часто скачиваемых мессенджеров в Армении, и это – одна из причин, побудивших редакцию NEWS.am завести в этом мессенджере свой канал. Как рассказал Сасун Хачатрян, один из редакторов NEWS.am, канал сегодня пользуется большой популярностью, и способствует этому и тот факт, что редакторы, работающие с этим каналом, с большой ответственностью относятся к выбору материалов для него. В основном в ленту канала попадают интересные для аудитории Viber развлекательные материалы, статьи о новых технологиях, науке и игровой индустрии, в том числе – контент из нового проекта агентства – NEWS.am Tech.

Жизнь журналистов – на новых стикерах NEWS.am

Теперь в мессенджере Viber появился и эксклюзивный стикерпак от NEWS.am, который разнообразит общение с аудиторией. Стикеры посвящены забавным моментам из жизни людей, которые работают день и ночь, чтобы обеспечивать читателей и зрителей свежей и достоверной информацией. Сами же представители СМИ увидят множество до боли знакомых ситуаций.

На стикере «BREAKING NEWS», например, можно увидеть диктора, который спешил выйти в эфир и не успел полностью одеться. Вот он предстает перед вами в пиджаке и с галстуком, весь такой серьезный, а за кадром он может быть в шортах и тапочках с зайками. И теперь вы, наверняка, будете вспоминать этот стикер каждый раз, когда будете видеть диктора в эфире.

viber-sticker-1

На другом стикере ведущий готовится к эфиру, и у него в запасе явно гораздо больше времени, чем у его коллеги со стикера наверху. Пока его гримируют и причесывают, он просматривает материалы, которые должен будет читать в эфире.

viber-sticker-2

Операторов и фотографов, порой работающих в экстремальных ситуациях, стикеры также не обошли. Свесившись с дерева и держась за него одной рукой, чтобы не упасть, фотограф пытается сделать фото. Возможно, не всем нашим фотографам приходилось залезать на деревья, но с балконов и крыш многие из них свисали далеко не раз. 

viber-sticker-6

Видеооператор и вовсе может работать, стоя одной ногой в огне, другой – в воде. Наверняка любой оператор, кто хоть несколько дней проработал в СМИ – особенно в Армении – узнает себя на этом стикере.

viber-sticker-8

На стикерах показали также публичных людей и экспертов, дающих интервью журналистам. Вопросов иногда бывает так много, что глаза интервьюируемого разбегаются во всех смыслах слова. 

viber-sticker-7

Другой потенциальный интервьюируемый пытается убежать от журналистов, у которых к нему явно много вопросов. Эта ситуация также покажется до боли знакомой как большинству журналистов и операторов в Армении, так и многим публичным людям.

viber-sticker-3

Эти и другие стикеры, иллюстрирующие и сложные, и прикольные стороны работы СМИ, можно бесплатно скачать в Viber по ссылке.

viber-sticker-5


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив