Когда ждать ремейк первой The Witcher и насколько он будет отличаться от оригинальной игры?

2 декабря, 2022  12:17

Ремейк первого The Witcher («Ведьмак») на движке Unreal Engine 5 будет значительно отличаться от оригинальной игры: игровой мир в новой версии будет открытым, а большинство диалогов, скорее всего, будут переозвучены. Будут, скорее всего, и другие изменения, однако о них станет известно позже. Что касается даты релиза, игру не стоит ждать раньше 2025, а то и 2026 года.

Ремейк The Witcher выйдет лишь после The Witcher 4

Генеральный директор CD Projekt Адам Кичиньский (Adam Kicinski) в разговоре с инвесторами отметил, что ремейк The Witcher увидит свет лишь после следующей части серии — The Witcher 4 с кодовым названием Polaris.

Об этой игре пока мало что известно: судя по единственной промо-картинке, доступной на данный момент, игра будет о ведьмаке из Школы Рыси, а вовсе не о Геральте из Ривии. А выйдет она не раньше 2025 года. Следовательно, ремейк первой игры выйдет еще позже.

Разработка ремейка будет длиться так долго, потому что, по словам Кичиньского, она «в значительной степени» основана на технологиях Polaris, следовательно, будет разрабатываться параллельно с ней.

«На запуске Polaris, когда все ее элементы примут финальную форму, некоторые из них будут повторно использованы в ремейке», — сказал Кичиньский.

Ремейк The Witcher предложит нам открытый мир

О создании ремейка впервые заявили в октябре 2022 года. По словам разработчика, в рамках проекта с кодовым названием Canis Majoris игра будет переделана «с нуля» и переведена с движка Aurora от BioWare на Unreal Engine 5.

the-witcher-remake

Над ремейком CD Projekt RED работает совместно с польской студией Fool's Theory, которая имеет 7-летний опыт в поддержке разработки AAA-игр.

В отличие от оригинальной игры, где в большинстве случаев невозможно было вернуться на многие уже пройденные локации, в ремейке нам предложат открытый игровой мир. Об этом говорится в новом документе CD Projekt RED, где ремейк описывается как «одиночная сюжетная RPG в открытом мире».

Ремейк The Witcher могут переозвучить

Создатели ремейка первого The Witcher, скорее всего, решат переозвучить игру. Такое мнение прозвучало во время интервью Дага Кокла (Doug Cockle), озвучившего Геральта в английской версии трилогии, журналисту Eurogamer Роберту Пёрчизу (Robert Purchese) в рамках подкаста One-to-One.

Даг Кокл, по его словам, мало что знает о ремейке, но надеется, что его пригласят снова озвучивать Геральта, если диалоги в игре решено будет изменить.

Скорее всего, игра действительно будет переозвучена, и причин на то несколько.

geralt-witcher-2

Во-первых, во второй и третьей играх многих персонажей озвучили не те же актеры, что в первой: так, например, вместо Жюль де Йонг (Jules de Jongh) роль Трисс в The Witcher 2: Assassins of Kings исполнила Джейми Барбакофф (Jaimi Barbakoff), а Лютик во второй и третьей частях заговорил голосом Джона Шваба (John Schwab). Возможно, если первую часть переозвучат, в ней главные персонажи заговорят голосами актеров из второй и третьей частей.

Во-вторых, во время создания первой игры в CD Projekt RED еще не было режиссера озвучки: такие специалисты появились только со второй игры. Возможно, теперь они поработают и над ремейком первой.

Даг Кокл также отметил, что Unreal Engine 5 даст разработчикам больше возможностей.

«Им придется изменить сценарий, потому что они смогут сделать то, что было невозможно во времена оригинала, — сказал Кокл. — Вполне вероятно, что игру переозвучат полностью или частично. Я просто не могу представить, что с нынешними технологиями они воссоздадут ту же боевую систему и тот же внешний вид персонажей».

Отметим, что CD Projekt RED также работает над обновленной версией The Witcher 3: Wild Hunt, в которой ожидаются «десятки визуальных и технических улучшений», более быстрые загрузки на консолях, а также контент по мотивам сериала от Netflix. Улучшенная версия игры выйдет 14 декабря.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив