CD Projekt RED работает над ремейком первой игры из серии The Witcher: Какой она будет?

27 октября, 2022  13:26

Польский разработчик видеоигр CD Projekt RED работает над ремейком своей дебютной игры – первой из серии «Ведьмак» (The Witcher).

В микроблоге в Twitter разработчик написал, что в рамках проекта с кодовым названием Canis Majoris игра будет переделана «с нуля» и переведена на движок Unreal Engine 5 (в старой версии игры используется движок Aurora от BioWare).

Над ремейком CD Projekt RED работает совместно с польской студией Fool's Theory, которая имеет 7-летний опыт в поддержке разработки AAA-игр. Более того, эта студия участвовала в разработке второй и третьей игр из этой серии – «Ведьмак 2: Убийцы королей» (The Witcher 2: Assassins of Kings, 2011) и «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt, 2015).

Почему первый The Witcher заслуживает ремейка?

Первая игра о Ведьмаке вышла в далеком 2007 году. Действия происходят в мире, описанном в книгах польского писателя Анджея Сапковского: игра, как и две последующие, рассказывает о приключениях Геральта из Ривии после книжных событий.

the-witcher1

Мир The Witcher заметно отличается от большинства фентезийных игровых миров: он более «зрелый», в нем нет четкого деления на черное и белое, на зло и добро, а большинством персонажей движут не абстрактные силы и идеи, а вполне приземленные, человеческие потребности и чувства.

«Ведьмак», пожалуй, – одна из первых игр, где нет однозначных «добрых» и «злых», правильных и неправильных поступков: каждое решение, принятое игроком, может повлиять на дальнейший сюжет и на судьбы других персонажей – и влияние это далеко не всегда предсказуемо.

И это – одна из причин, почему геймерам во всем мире игра так понравилась. Еще до своего официального выхода она получила немало призов и наград – на выставках и от игровых журналов. Еще больше наград и высоких оценок она получила после выхода.

the-witcher1

Хотя первая игра о Ведьмаке действительно интересна, сегодня ее графика выглядит немного устаревшей (хотя после установки некоторых юзерских модов в нее вполне комфортно можно играть). И многие поклонники третьей игры, называющие ее – и не без основания – одной из лучших и самых продаваемых игр в мире, никогда не играли ни в первую игру, ни даже во вторую. Ремейк может исправить ситуацию и привлечь много внимания к незаслуженно игнорируемой молодыми геймерами The Witcher.

Что известно о ремейке The Witcher?

Что именно разработчики понимают под ремейком «с нуля» – сказать пока сложно. Но, скорее всего, ремейк коснется в основном графической части игры, а сюжет и персонажи останутся неизменными. Не исключено, что некоторые (или все) боевые умения Геральта, как и систему его прокачки тоже могут обновить.

Пока что игра находится на ранней стадии разработки, и больше новостей и подробностей появится в будущем.

«Мы хотим сделать все правильно, поэтому, пожалуйста, наберитесь терпения пройдет определенное время, прежде чем мы сможем поделиться подробностями», написали разработчики в Twitter.

Другие игры в мире The Witcher

CD Projekt RED также планирует выпустить еще три совершенно новых сиквела для The Witcher, о которых, правда, пока мало что известно. Кодовое название одного из них – «Polaris», но нет пока ни даты релиза, ни хоть какой-нибудь информации о том, будет ли эта игра о Геральте или о каком-нибудь другом персонаже из этой вселенной. Как минимум одна из грядущих игр, насколько можно судить по тизерной картинке, будет о персонаже из Школы Рыси.

witcher-4

Еще три сиквела, которые также будут разработаны в Unreal 5, планируется выпустить в течение ближайших шести лет.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив