Какой смартфон 2024 года получил лучшую камеру?

28 марта, 2024  20:44

На YouTube-канале Rozetked был опубликован ролик, в котором ведущий провел сравнение актуальных флагманских смартфонов и выявил лучший камерофон 2024 года.

В тесте были задействованы Oppo Find X7 Ultra, Samsung Galaxy S24 Ultra, iPhone 15 Pro Max, Google Pixel 8 Pro, Vivo X100 Pro и Xiaomi 14 Ultra. Оказалось, что ультраширокоугольная камера Oppo Find X7 Ultra превзошла остальных конкурентов по точности передачи геометрии лица. В то время как в этом режиме iPhone сильно исказил лицо ведущего, что, вместе с другими недостатками, привело к тому, что смартфон Apple был признан наихудшим в данном сравнении.

При использовании основной камеры Vivo X100 Pro и iPhone 15 Pro Max показали лучшие результаты в съемке портретов людей, в то время как Google Pixel 8 Pro и Samsung Galaxy S24 Ultra показали наихудшие результаты. В категории портретных снимков особенно выделились Vivo X100 Pro и Samsung Galaxy S24 Ultra, которые хорошо отделили объект от фона.

 

Ночная съемка выявила лидеров по детализации среди Oppo Find X7 Ultra, Vivo X100 Pro и Google Pixel 8 Pro. При двукратном увеличении Vivo и Pixel сделали наиболее четкие снимки, хотя на Pixel были обнаружены артефакты. 

В ночных условиях Vivo X100 Pro показал лучшую детализацию при использовании телеобъектива. Oppo Find X7 Ultra был признан лидером по детализации снимков с фронтальной камеры, но также был отмечен Google Pixel. 

По итогу всех испытаний лидером стал Vivo X100 Pro, который затем был сравнен с флагманским Xiaomi 14 Ultra. Оба смартфона заняли первое и второе места соответственно. За ними последовали Oppo Find X7 Ultra, Google Pixel 8 Pro, iPhone 15 Pro Max и Samsung Galaxy S24 Ultra.


 
 
 
 
  • Архив