OpenAI выпустит чат-бота GPT-5 летом: Какие новые функции у него будут?

20 марта, 2024  18:35

OpenAI готовится к запуску GPT-5, следующего поколения своей модели генеративного искусственного интеллекта. По информации из Business Insider, запуск запланирован на лето, но возможны изменения в сроках.

Ожидается, что новая версия будет гораздо более продвинутой по сравнению с GPT-4, представленной в прошлом году. Генеральный директор OpenAI, Сэм Альтман, подтвердил в подкасте с Лексом Фридманом, что OpenAI планирует "выпустить потрясающую новую модель в этом году".

Статья в Business Insider также утверждает, что OpenAI продемонстрировала демоверсии GPT-5 некоторым корпоративным клиентам, которые были впечатлены её возможностями. Один из генеральных директоров охарактеризовал модель GPT-5 как "действительно хорошую, значительно лучше, чем GPT-4". Отмечается, что демоверсия показала способность GPT-5 адаптироваться к конкретным сценариям использования.

На данный момент GPT-5 находится на этапе обучения. После этого модель пройдёт обширные испытания на безопасность, включая тщательную оценку для выявления и устранения потенциальных проблем перед релизом. Ожидается, что корпоративные продажи станут основным источником дохода OpenAI после запуска GPT-5.


 
 
 
 
  • Архив