Когда iPhone получит защищенный от бликов и царапин экран?

20 марта, 2024  10:20

Устойчивый к царапинам экран с антибликовым покрытием может получить iPhone 17, выход которого ожидается в 2025 году. Для сравнения, подобный экран уже есть в Samsung Galaxy S24 Ultra.

Как рассказывает Macrumors.com, новое защитное стекло на экране iPhone 17 получит сверхпрочное антибликовое покрытие и будет более устойчиво к царапинам, чем Apple Ceramic Shield, установленный на моделях iPhone 15.

По данным источника, на которого ссылается издание, оборудование для производства нового покрытия уже интегрировано в цепочку поставок в Китае. Однако смартфоны предстоящей серии iPhone 16, которую покажут осенью 2024 года, нового стекла не получат.

В текущих смартфонах компании используется Ceramic Shield, стеклокерамический материал, разработанный Corning в партнерстве с Apple, и сама компания называет его самым прочным стеклом для смартфонов. В 2021 году Apple заявила, что инвестировала в общей сложности 495 миллионов долларов в поддержку текущих исследований и разработок Corning в области «современных процессов обработки стекла», которые привели к созданию Ceramic Shield.

Samsung же в начале 2024 года представила флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra со стеклом Gorilla Glass Armor от той же Corning с антибликовым покрытием, которое снижает блики на 75% и обладает повышенной устойчивостью к микроцарапинам. Corning утверждает, что их панели в четыре раза более устойчивы к царапинам, чем стекла конкурентов.


 
 
 
 
  • Архив