В WhatsApp добавлена ​​новая функция

6 марта, 2024  14:13

Разработчики WhatsApp хотят упростить создание стикеров в мессенджере. В одной из версий WhatsApp была найдена функция, предназначенная для создания стикеров прямо из фотографии в чате, сообщает портал WABetaInfo.

По данным источника, в бета-версии WhatsApp для Android был обнаружен редактор стикеров с кодовым номером 2.24.6.5, который способен превратить любое изображение в стикер.

Для этого просто нужно открыть фотографию, нажать на команду «Параметры», которая выглядит как три вертикальные точки, затем выбрать команду «Создать стикеры» из выпадающего меню. Пользователю будет предложено сразу сохранить стикер или отредактировать его, после чего его можно будет отправить в любой чат.

По мнению WABetaInfo, такой подход значительно облегчит и ускорит создание стикеров.

Ранее эта функция была доступна тестерам WhatsApp для iOS. Теперь его могут использовать некоторые бета-тестеры на Android. Когда выйдет полная версия мессенджера с редактором стикеров, работающая на всех платформах, пока неизвестно.

На днях стало известно, что WhatsApp разрабатывает новую функцию, которая позволит пользователям Android выбирать, какие сторонние приложения смогут общаться с этим мессенджером.

WhatsApp также недавно представил новые функции форматирования текста, которые позволяют структурировать текст, выделять кавычки и использовать другие типы форматирования текста.


 
 
 
 
  • Архив