«Продолжайте жаловаться, но это будет стоить 8 долларов»: Илон Маск определился с новой ценой месячной подписки Blue и синей галочки в Twitter

2 ноября, 2022  10:10

Месячная подписка Blue с синей галочкой верификации пользователя в Twitter будет отныне стоить $8. Так решил миллиардер Илон Маск, недавно ставший пока что единоличным генеральным директором Twitter.

Изначально подписка Blue стоила $5, но цену предполагалось поднять до $19,99 в месяц. На этом фоне $8 кажутся более приемлемой ценой.

По словам Маска, это решение поможет разрушить «текущую систему лордов и крестьян в Twitter», которая, видимо, не соответствует его представлениям о дальнейшем развитии этой платформы. Видимо, он имел в виду, что теперь синяя галочка будет доступна не только ограниченному кругу популярных пользователей и знаменитостей, как было прежде.

Многие пользователи раскритиковали решение Маска, хотя некоторые известные личности, в числе которых – Маркес Браунли (MKBHD на YouTube), поддержали его.

Подтверждая свою позицию, Маск написал в Twitter: «Всем, кто жалуется: пожалуйста, продолжайте жаловаться, но это будет стоить 8 долларов» (To all complainers, please continue complaining, but it will cost $8). Позже он добавил: «Twitter обращается ко внутреннему мазохисту во всех нас» (Twitter speaks to the inner masochist in all of us).

По его словам, стоимость подписки может быть скорректирована в зависимости от страны и покупательной способности пользователей.

Он добавил, что, кроме синей галочки верификации, новая подписка за $8 даст следующие привилегии:

  • приоритет в ответах, упоминаниях и поиске, который, по словам Маска, «необходим для борьбы со спамом/мошенничеством»;
  • возможность размещать в постах длинные видео и аудио;
  • в два раза меньше рекламы;
  • а также обход платного доступа для издателей, желающих работать с Twitter.

Общественные деятели в Twitter смогут получить «вторичный тег», который в настоящее время используется для политиков. Это поможет визуально отличать известные учетные записи от аккаунтов других пользователей.

Также Маск написал, что если аккаунт будет уличен как бот или фейковый, он будет удален без возможности восстановления, даже если у него была платная подписка. Но позже он удалил этот твит.

Напомним, что Илон Маск купил Twitter 28 октября за 44 миллиарда долларов. В своем микроблоге он написал «Птичка свободна» (The bird is freed). Первым же делом он уволил многих руководителей компании, распорядился поменять вид главной страницы платформы и дал задание сотрудникам до 7 ноября заменить текущую подписку Twitter Blue за $5 на подписочный план с верификацией аккаунтов (синей галочкой) за $19.99.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив