Как можно установить на iPhone удаленные из App Store приложения?

1 ноября, 2023  20:34

В новом iOS 17.1 появилась долгожданная для многих пользователей возможность установки приложений на iPhone в обход App Store. Если раньше для установки IPA-пакетов (установочный файл) на iPhone требовалась помощь компьютера и специальной программы iMazing, то теперь процесс установки стал гораздо проще.

Теперь для установки стороннего приложения вам необходимо скачать его в формате .IPA и передать его по AirDrop с компьютера Mac на iPhone. На смартфоне никаких уведомлений не появится, но приложение автоматически установится на устройство в фоновом режиме, и его иконка появится на рабочем столе или в галерее приложений.

Таким образом можно будет установить приложения, которые были по той или иной причине удалены из App Store, либо вообще там не появлялись. Главное — обновить программное обеспечение смартфона до iOS 17.1. Установленное таким образом приложение должно работать без особых проблем.

Телеграм-канал iGuides сообщает, что один из его авторов успешно установил приложение СБОЛ на iPhone 12 mini с использованием данной функции. При этом, на iPhone 15 Pro Max приложения, установленные этим способом, не запустились. Причины этих ограничений еще не известны.

Интересно, что сама Apple пока не комментировала и не освещала данное нововведение в iOS 17.1, а известно о нем стало из Телеграм-каналов.


 
 
 
 
  • Архив