В WhatsApp появилась новая функция: Можно блокировать чаты паролем

6 октября, 2023  20:24

Разработчики WhatsApp внедряют в мессенджер новую функцию — блокировку чатов с использованием пароля. Это важное обновление, которое уже доступно некоторым пользователям, сообщает портал WABetaInfo.

В бета-версии WhatsApp для Android с номером 2.23.21.8 появилась возможность блокировать чаты с помощью пароля. Интересно то, что чаты можно заблокировать разными способами: с использованием пароля устройства, биометрических данных или отдельным кодом, отличным от пароля для разблокировки самого смартфона.

Это обновление значительно повышает безопасность переписки. Даже если кто-то узнает пароль блокировки экрана вашего устройства, он не сможет получить доступ к вашим заблокированным чатам. Эти чаты будут отображаться в специальном разделе, который открывается только при вводе правильного пароля. Таким образом, никакие посторонние лица не смогут видеть ваши скрытые сообщения.

Функция установки пароля для блокировки чатов находится в стадии разработки и будет доступна пользователям стабильных версий WhatsApp в одном из будущих обновлений приложения как на Android, так и на iOS. Это дополнительное средство обеспечения конфиденциальности вашей переписки и защиты ваших личных данных.


 
 
 
 
  • Архив