Binance полностью уходит из России: Местный бизнес продали другой компании, запущенной 24 часа назад

27 сентября, 2023  15:44

Компания Binance, одна из крупнейших криптовалютных бирж в мире, объявила о продаже своего российского бизнеса. Соглашение было заключено с компанией CommEX, и передача активов клиентов Binance будет осуществляться в рамках этой сделки. Интересно, что криптобиржа CommEX, куда будут переведены активы пользователей Binance, была запущена менее 24 часов назад.

Пользователям, уже имеющим аккаунты на Binance, обещают гарантированный плавный процесс миграции, который займет до одного года. Binance подчеркивает, что все активы существующих российских пользователей останутся в безопасности и будут надежно защищены.

«Глядя в будущее, мы понимаем, что работа в России несовместима со стратегией соответствия Binance. Мы по-прежнему уверены в долгосрочном росте индустрии web3 во всем мире и сосредоточим наши усилия на более чем 100 других странах, в которых мы работаем», — сказал Ноа Перлман, директор по контролю за соблюдением требований в Binance.

Binance и CommEX планируют сотрудничать для информирования пользователей о процедуре переноса их активов на CommEX. Часть новых пользователей, успешно прошедших KYC-процедуру (“know your customer”, “знай своего клиента”) в России, будет автоматически переадресована на CommEX, и эта практика будет расширяться с течением времени. В ближайшие несколько месяцев Binance закроет все свои обменные сервисы и бизнес-направления в России, предпримет все необходимые меры для обеспечения бесперебойной работы пользователей в период перехода.

Таким образом, Binance полностью завершает свою деятельность в России. Подробности финансовой стороны сделки не разглашаются, и, в отличие от некоторых аналогичных сделок между международными компаниями и Россией, Binance не будет получать процент от выручки от продажи и не будет иметь возможности выкупить бизнес в будущем.


 
 
 
 
  • Архив