Неожиданные изменения в iOS 17: Дизайн «Телефона» в iPhone изменят впервые за много лет (фото)

10 августа, 2023  16:43

В новой версии операционной системы iOS 17 ожидаются не только улучшения в функциональности, но и некоторые изменения в дизайне. Одно из самых значительных обновлений коснется приложения «Телефон» и расположения кнопки завершения вызова, сообщает телеканал CNBC.

Долгое время кнопка завершения вызова находилась в центре нижней части экрана, что было привычно для многих пользователей. Однако в новой версии iOS 17 компания Apple решила переместить эту кнопку в правый нижний угол экрана. Это изменение призвано сделать использование функциональных элементов приложения более удобным и эргономичным.

Buttons in iOS17

Также будут переосмыслены и другие элементы управления во время разговора. Некоторое кнопки, например, для перевода звонка на громкую связь, включения микрофона или добавления участников разговора, также будут смещены вниз, чтобы обеспечить логичную и удобную иерархию элементов.

Многим пользователям, скорее всего, потребуется время, чтобы адаптироваться к новому расположению кнопок. Изменение их расположения может вызвать некоторое недоумение у тех, кто долгое время пользовался приложением на интуитивном уровне. Тем не менее, компания Apple уверена, что новое расположение будет более удобным и эргономичным.

Напомним, что iOS 17 была представлена на конференции WWDC 2023, которая прошла в начале июня. В настоящее время операционная система находится в процессе бета-тестирования, и ожидается, что ее полноценный релиз состоится в сентябре.


 
 
 
 
  • Архив