Опубликован архитектурный проект Комплекса инженерных и прикладных наук ЕС Тумо

10 марта, 2023  20:44

Опубликован архитектурный проект Комплекса инженерных и прикладных наук ЕС Тумо, автором которого является известная голландская студия MVRDV.

Как сообщает Центр креативных технологий Тумо, здание, расположенное на краю Разданского ущелья, будет состоять из шести этажей. В длину оно будет 200 метров и займет около 17 000 кв. м. площади.

Комплекс будет состоять из более чем 300 модульных пространств, окружающих огромный зал и создающих уникальную экосистему. Выглядит все это как здание внутри здания — энергоэффективное решение, в котором правильно сочетаются внутреннее и внешнее пространство.

Tumo 2.jpg (702 KB)

Комплекс станет центром технологий и инноваций и будет включать конференц- и выставочные залы, рабочие и коммерческие территории. В нем можно будет проводить образовательные и исследовательские программы.

Tumo 3.jpg (841 KB)

Комплекс инженерных и прикладных наук ЕС Тумо представляет собой экосистему STEM (наука, технология, инженерия, математика) в Ереване, ориентированную на стимулирование развития инноваций. Комплекс объединяет науку и промышленность, создавая своеобразный мост между Арменией и всем миром.

Tumo 4.jpg (980 KB)


 
 
 
 
  • Архив