В TikTok появился платный контент: 20-минутные видеоролики можно продавать за $190

9 марта, 2023  13:28

Популярная социальная сеть TikTok предоставляет авторам контента новый способ заработать деньги: теперь они могут размещать на платформе эксклюзивные видеоролики с платным доступом. Продолжительность таких видеороликов может быть до 20 минут, и до 80 таких роликов можно объединять в коллекции.

Новый тип контента называется Series. На свои ролики из этой серии авторы могут устанавливать цену в диапазоне от 1 до 190 долларов. Однако автор не будет получать всю сумму: из его дохода будут вычтены затраты на обработку материала и комиссии магазина приложений; скорее всего, речь идет о не менее чем 30-процентных отчислениях в адрес TikTok.

Зрители смогут покупать платный контент через приложение TikTok, а создатели контента смогут также использовать новый вебсайт Series для публикации видео и отслеживания эффективности своей работы.

В последнее время TikTok вводит новые форматы и способы монетизации, чтобы эффективнее конкурировать с другими площадками на рынке в США. На YouTube, например, с недавних пор действует монетизация коротких роликов Shorts (которые считаются главным конкурентом коротких видеороликов на TikTok), а в TikTok подобной возможности нет.

Новая модель монетизации с платным доступом схожа с моделью, действующей на ряде других платформа, в том числе Patreon или OnlyFans. Однако ограничения содержания для контента в TikTok останутся прежними.

Возможность использовать платный доступ пока что доступна лишь избранным авторам, однако ожидается, что в ближайшие месяцы ее получат все создатели контента на платформе.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив