С 1 февраля YouTube запустит монетизацию коротких видео Shorts

31 января, 2023  18:11

С 1 февраля YouTube запускает монетизацию контента в разделе коротких видео Shorts. Отныне блогеры смогут получать деньги и с просмотров этих роликов.

Shorts — это формат вертикального короткого видео, который Google явно скопировал из TikTok. Когда вы начинаете смотреть эти ролики, YouTube предлагает вам их бесконечный поток. Теперь компания решила разделить часть доходов от рекламы с создателями роликов Shorts.

YouTube также полностью меняет модель монетизации на сайте. Теперь условия партнерской программы YouTube разделены на модули: основной модуль включает в себя разделы YouTube, YouTube Music и YouTube Kids. В ней авторы контента будут получать денежное вознаграждение за количество показов и просмотров рекламы. Второй модуль будет охватывать только видео в формате Shorts.

Кроме того, авторы смогут выборочно включать или отключать монетизацию любого модуля в любое время по мере необходимости.

Авторы могут принять новые условия монетизации в любой день с 1 февраля до 10 июля 2023 года. Если авторы не примут новые условия в указанный срок, участие в программе сотрудничества будет прекращено. В этом случае автор должен повторно подать заявку на участие в программе.

Ознакомиться с новыми условиями программы сотрудничества можно в видео, представленном ниже.


 
 
 
 
  • Архив