Apple все-таки выпустит дешевый iPhone: Когда выйдет iPhone SE 4 и что о нем известно?

28 февраля, 2023  19:35

Еще в конце 2022 года аналитики говорили, что Apple может полностью отказаться от самой дешевой серии своих смартфонов — iPhone SE — или на длительное время отложить выпуск новых телефонов из этой линии. Теперь, однако, аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что Apple возобновила работу над новым дешевым iPhone.

По данным аналитика, iPhone SE 4 может быть запущен в массовое производство в первом квартале 2024 года. Смартфон, скорее всего, будет во многом похож на iPhone 14 — и корпусом, и экраном OLED с диагональю 6,1 дюйма. «Внутренние» изменения, скорее всего, также будут минимальны.

Есть также мнение, что смартфон получит модем 5G разработки самой Apple — вместо 5G-модема Qualcomm.

Поскольку iPhone SE 4 появится лишь в 2024 году — в том же году, что и линейка iPhone 16, скорее всего, к тому времени стандартные модели iPhone 15 будут оснащены чипами A16, и не исключено, что у ‌iPhone SE‌ 4 также будет чип A16.

О других характеристиках будущего дешевого смартфона от Apple пока ничего не известно. Насколько дешевым он будет — пока также сложно сказать, однако специалисты ожидают, что он будет, по крайней мере, стоить меньше, чем другие iPhone-ы, которые выйдут в том же году.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив