Илон Маск директором Twitter «назначил» свою собаку

15 февраля, 2023  12:02

Владелец и генеральный директор Twitter Илон Маск сделал шутливый пост, опубликовав фото своей собаки и заявив, что он назначен новым директором социальной сети.

Отвечая на вопрос журналистов, Маск также заявил, что конец этого года будет хорошим временем для поиска нового директора социальной платформы, когда в соцсети все стабилизируется.

«Новый генеральный директор Twitter потрясающий. Гораздо лучше, чем тот парень. Он прекрасно разбирается в Twitter. Он еще и стильный», – написал бизнесмен.

Elon Musk's dog .JPG (79 KB)

На фото видно, как собака Маска сидит за рабочим столом. Собака Флок одета в одежду с надписью «CEO» (генеральный директор), а на столе лежат бумаги со следами собачьих лап. Собаку Маск приобрел в 2021 году.

В декабре 2022 года Илон Маск объявил, что уйдет с поста генерального директора Twitter, когда найдет «кого-нибудь достаточно глупого» на эту должность.

Маск также затронул тему поиска нового директора во время World Government Summit в Дубае, в котором он участвовал по видеосвязи. Тогда он заявил, что с точки зрения поиска нового директора, возможно, конец 2023 года будет хорошим временем, тем более что он ожидает, что к концу года платформа стабилизируется.

«Думаю, что мне нужно стабилизировать организацию и просто убедиться, что она финансово устойчива и дорожная карта для этого продукта четко изложена. Полагаю, что, вероятно, до конца этого года было бы неплохо найти кого-то другого для управления компанией, так как, думаю, что она должна быть в стабильном положении», – отметил Маск.

После покупки Twitter в октябре 2022 года Маск уволил 2/3 сотрудников компании (на тот момент в компании работало более 7500 сотрудников, сейчас осталось около 2300). Кроме того, более половины из 1000 крупных рекламодателей Twitter покинули платформу.

CNN сообщал, что в результате ухода рекламодателей ежемесячный доход от рекламы снизился более чем на 60% с октября по 25 января, примерно с 127 млн. долларов до 48 млн. долларов. В прошлом Twitter получал от рекламы около 4,5 млрд. долларов ежегодно.

По мнению экспертов, основная причина ухода крупных рекламодателей — Маск, который лично звонил руководителям некоторых компаний и вступил с ними в конфликт.


 
 
 
 
  • Архив