Tecno представила 10-дюймовый концептуальный смартфон Phantom Vision V со складным и растягиваемым экраном

19 января, 2023  12:18

Tecno представила концептуальный смартфон Phantom Vision V со складным 10-дюймовым экраном: в сложенном виде он выглядит как вполне обычный телефон и легко помещается в кармане, в разложенном же может спокойно заменить планшет.

В сложенном виде девайс похож на многие другие складные смартфоны, такие как Samsung Galaxy Z Fold4 и Xiaomi Mix Fold2. Но, в отличие от них, Tecno Phantom Vision V может не только раскладываться, но и «растягиваться» с одной стороны до 10.1 дюймов — благодаря специальной раздвижной конструкции.

Дисплей сделан из 11 функциональных слоев, которые делают его гибким и долговечным. Корпус же прочный и легкий — он изготовлен из титана «аэрокосмического класса».

Как рассказывает GSMarena.com, на задней панели смартфона находятся тройная камера и небольшой дополнительный экран, на который выводятся информация о времени и уведомления. Возможно, этот экран также будет использоваться для селфи-снимков на основную камеру.

Tecno-Phantom-Vision-V

Следует напомнить, что Tecno Phantom Vision V — лишь концептуальная модель, и пока неизвестно, появится ли она когда-нибудь в продаже или так и останется концептом.


 
 
 
 
  • Архив