3 самые красивые игры 2022 года

31 декабря, 2022  12:32

Красивой графикой в последнее время могут похвастаться многие новые игры. Но некоторые из них заслуживают отдельного внимания. Свой взгляд на топ-3 самые красивые игры уходящего года представили эксперты Digital Foundry Алекс Батталья (Alex Battaglia) и Джон Линнеман (John Linneman).

На третьем месте в рейтинге оказалась Portal with RTX, которая представляет собой продвинутую версию головоломки Valve. По мнению экспертов, особенно красивой игру делает грамотная интеграция трассировки лучей.

Portal-with-RTX

Второе место занял хоррор The Callisto Protocol. Реалистичная графика, хорошая детализация моделей, качественная лицевая анимация – все это делает визуал игры по-настоящему впечатляющим, а саму игру – по-настоящему страшной: в Японии ее даже запретили, так как она не соответствует критериям возрастного рейтинга.

The-Callisto-Protocol

Первое место и звание самой красивой игры 2022 года получил постапокалиптический экшен с открытым миром Horizon Forbidden West, сиквел популярной Horizon Zero Dawn. Первая игра уже была весьма и весьма красива, продолжение же получило немало улучшений, которые подняли визуальную часть игры на еще более высокий уровень.

Horizon-Forbidden-West

Авторы Digital Foundry также представили список из еще 7 игр с очень красивой графикой, которым не удалось попасть в тройку победителей:

  • Dying Light 2 Stay Human;
  • Need for Speed Unbound;
  • Fortnite на Unreal Engine 5.1;
  • A Plague Tale: Requiem;
  • Warhammer 40,000: Darktide;
  • The Last of Us Part I (улучшенная версия);
  • Gran Turismo 7.

Достийной упоминания, но не попавшей в рейтинг также оказалась улучшенная версия The Witcher 3: Wild Hunt, которая стала выглядеть намного лучше благодаря трассировке лучей и другим апгрейдам, но, с другой стороны, появилось немало технических проблем, которые раздражают геймеров.

Интересно, что в рейтинги Digital Foundry не попал ни Elden Ring, ни God of War Ragnarok, которые считаются лучшими играми года – с действительно хорошей графикой.


 
 
 
 
  • Архив