Стиральная машина с «магнитной левитацией», экономичный холодильник и очиститель воздуха: 3 интересные новинки от Xiaomi

26 сентября, 2022  13:40

Компания Xiaomi представила три интересные новинки из бытовой техники – стиральную машину с использованием принципа магнитной левитации, экономичный холодильник и новый очиститель воздуха. Все три отличаются интересными инновационными решениями и конкурентоспособной ценой.

Xiaomi Mijia Drying and Washing All-in-One Machine Color Screen Smart 10kg

Xiaomi Mijia Drying and Washing All-in-One Machine Color Screen Smart 10kg представляет собой универсальную стирально-сушильную машину, которая оснащена цветным экраном, напоминающим дизайн интерфейса смартфонов.

В машине используется принцип магнитной левитации, благодаря чему барабан вращается плавно с минимальным трением, а шум при отжиме составляет всего 50 дБ.

Xiaomi-Mijia-washing-machine1.jpg (100 KB)

Как сообщает производитель, машина может автоматически определять массу одежды и контролировать количество потребляемого стирального порошка. Более того, машина поддерживает высокотемпературные режимы и обеспечивает удаление клещей с эффективностью 100% и удаление вирусов (грипп А HIN1) с эффективностью 99,999%.

Xiaomi-Mijia-washing-machine2.jpg (70 KB)

Устройство также поддерживает приложение Mijia и голосовое управление: оно может связываться с другими устройствами умного дома и получать обновления «по воздуху».

Пока еще Xiaomi Mijia Drying and Washing All-in-One Machine Color Screen Smart 10kg доступна для предварительного заказа в Китае по цене 335 долларов. Будем надеяться, что в недалеком будущем машина будет доступна и в Армении.

Xiaomi Mijia 430L

Огромный, но весьма экономичный холодильник Xiaomi имеет 4 двери и целых 17 отделений. Есть даже специальный отдел, температуру в котором можно регулировать отдельно: в нем можно, например, хранить овощ.

Общий объем холодильника составляет 430 л, а объемы холодильного и морозильного отделений – 154 и 266 л соответственно.

Xiaomi-Mijia-430L.png (441 KB)

Уровень антибактериальной защиты достигает 99,99%, а громкость при работе – не более 36 дБ. Энергопотребление составляет 0,85 кВт/ч в сутки.

В Китае этот холодильник продается по цене 315 долларов.

Xiaomi Mijia Ultra

Очиститель воздуха Mijia Ultra использует технологию, разработанную компанией Xiaomi и Институтом процессов Академии наук Китая. Эта технология позволяет максимально эффективно очищать воздух, непрерывно разлагая формальдегид на воду и углекислый газ без вторичного загрязнения.

Xiaomi-Mijia-Ultra.png (602 KB)

Mijia Ultra может очищать 400 м3 в час. Он оснащен твердотельным датчиком формальдегида с точностью распознавания 0,01 мг/м3, фотоэлектрической технологией двойной самоочистки, а также четырьмя генераторами, которые формируют высокоэнергетическое ионное поле и уничтожают вирусы и бактерии.

По предзаказу девайс можно приобрести за 670 долларов, но позже цена увеличится до 770 долларов.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив