В Microsoft исправили проблему снижения производительности в играх в новой версии Windows 11

1 декабря, 2022  10:02

После обновления 22H2, выпущенной в сентябре 2022 года, в операционной системе Windows 11 появились проблемы с производительностью компьютеров, которые становились особенно очевидными в видеоиграх. Теперь Microsoft выпустила предварительную версию обновления KB5020044, которая, как ожидается, сможет решить проблему с производительностью в играх на Windows 11.

По данным компании, из-за ошибки в обновлении 22H2 «игры и приложения автоматически включали функции настройки производительности графического процессора, которые не предназначены для использования владельцами ПК». Это приводило к повышению нагрузок и, следовательно, к «подтормаживанию» работы системы, особенно в играх.

Признав ошибку, Microsoft приостановила распространение обновления Windows 11 22H2 и рекомендовала пользователям не устанавливать обновление вручную. Теперь компания возобновила распространение обновления – оно теперь должно включать исправление ошибки. Пользователям, которые уже установили Windows 11 22H2, рекомендуется скачать пакет KB5020044 в «Центре обновлений Windows», в котором предлагаются и другие исправления и улучшения, направленные на повышение стабильности работы системы.

Напомним, что недавно Microsoft также признала, что в Windows 11 версии 22H2 есть проблема с удаленным рабочим столом: у некоторых пользователей это приложение зависает или и вовсе не подключается. Специалисты компании все еще работают над ее устранением.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив