Microsoft признала, что после обновления Windows 11 компьютеры стали работать медленнее: Есть ли решение проблемы?

14 ноября, 2022  19:26

Американская корпорация Microsoft официально признала, что после обновления 22H2 в операционной системе Windows 11 появились проблемы с производительностью компьютеров. Особенно очевидным это становится во время игр. Предлагаемые компанией решения не устраняют проблему, более того, у пользователей есть и другие претензии.

Microsoft признала проблему только после того, как пользователи начали массово жаловаться на то, что их компьютеры стали работать медленнее после обновления 22H2.

Производитель видеокарт Nvidia срочно выпустил бета-драйвер для устранения проблемы. Однако представители Microsoft уточнили, что проблема замедления работы персональных компьютеров затрагивает гораздо более широкий спектр оборудования и проблема не будет решена одними только драйверами, сообщает Bleeping Computer.

Почему компьютер «тормозит»?

«Некоторые игры и приложения в Windows 11 версии 22H2 могут работать медленнее, чем ожидалось», – говорится в заявлении Microsoft.

В нем также отмечается, что из-за ошибки в обновлении «игры и приложения автоматически включают функции настройки производительности графического процессора, которые не предназначены для использования владельцами ПК».

Microsoft предложила решения

Ранее компания предлагала отключить некоторые функции операционной системы Windows 11 для повышения производительности компьютеров во время игр. В компании отметили, что согласно тестам, проведенным ее специалистами, на производительность компьютера положительно влияет отключение функций Memory Integrity и Virtual Machine Platform. Поэтому Microsoft рекомендовала отключать эти функции во время игры и снова включать их после завершения игры.

Однако это на самом деле не решает проблему полностью, более того, она также содержит риски безопасности, о которых предупреждала сама Microsoft: при отключении этих двух функций компьютер становится уязвимым для кибератак.

У пользователей есть и другие претензии

Пользователи также жалуются, что Microsoft теперь рекламирует некоторые из своих сервисов в Windows 11. Многие пользователи также отмечают, что Windows 11 становится хуже после каждого обновления.

Windows 11 – последняя основная версия операционной системы Microsoft Windows NT, выпущенная 5 октября 2021 г. Это бесплатное обновление своей предшественницы – Windows 10. Она доступна для любого устройства с Windows 10, которое соответствует системным требованиям Windows 11.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив