Бретт Кинг: Скоро мы будем носить очки со встроенными компьютерами

3 апреля, 2024  23:38

Скоро мы будем носить очки со встроенными компьютерами. Об этом сегодня, 3 апреля, в ходе второго ежегодного международного форума Doing Digital в Ереване, заявил главный спикер форума, известный футуролог, автор новой банковской концепции и ряда бестселлеров (Bank 2.0, Bank 3.0, Breaking Banks, Bank 4.0, The Rise of Technosocialism) Бретт Кинг.

«Представьте, вы заходите в продуктовый магазин и видите данные на дисплее своих очков. Можешь спросить у своих очков, где я забыл ключ, они тебе сразу подскажут. Или приказываешь очкам заказать кофе в кафе «Коста». Вы подходите к кафе «Коста», ваш кофе уже готов. Платежи вообще исчезнут в мире ИИ. К 2040 году все будут использовать умные очки так же, как сейчас используют смартфоны.

Заходишь в продуктовый магазин, умные очки говорят, похоже, у тебя в кошельке недостаточно денег, хочешь еще денег? Между тем в банках считают, что для этого все равно нужно прийти в отделение и получить кредитную карту.

Или вы заходите в магазин Tesla, умные очки говорят: вы не можете позволить себе Tesla с вашей ежемесячной кредитной нагрузкой, возможно, вам лучше сходить в магазин Toyota.

Или, если вы ищете дом для покупки, пока вы не обратитесь в банк, банк не знает, что вы ищете дом, но Google уже знает, потому что вы искали, Facebook знает, потому что вы присоединились к специальной группе, которая занимается торговлей недвижимости. Если у банка не будет этих данных, он останется на ипотечном рынке позади, проиграет и будет вытеснен», - сказал Кинг.

Он также коснулся банковских счетов, заявив: «В умном мире банковские счета перестанут быть собственностью человека, они смогут быть собственностью любого разумного существа или вещи. Кошельки — это новые банковские счета, находящиеся в облаке. Если ваша учетная запись не находится в облачном эквиваленте, вам больше нечего делать в банковской сфере. Чтобы использовать ИИ и смарт платежную систему, вы должны находиться в облаке.

Если вы хотите стать частью умного мира в 2050 году, вы должны быть цифровыми», — подчеркнул Бретт Кинг.


 
 
 
 
  • Архив