Чем подкреплена криптовалюта։ интервью Вигена Арушаняна

29 февраля, 2024  14:04

Самым большим преимуществом криптовалюты является ее децентрализация. Другими словами, нет органа или организации, которая имела бы больше прав на эту валюту, чем вы как пользователь.


Недостаток децентрализованной системы в том, что вы сами хозяин своей головы. Другими словами, вы допустили ошибку, и только вы несете ответственность.


Самый большой риск на рынке криптовалют связан с высокой волатильностью, но высокий риск приносит и высокие вознаграждения. По статистике, 90 процентов купивших криптовалюту потеряли, а не заработали.


Самый большой теневой оборот – наличные. Криптовалюта — очень сложный и неудобный инструмент для проведения теневых транзакций.


В долгосрочной перспективе вам следует рассмотреть возможность хранения части своих сбережений в криптовалюте.


Самый большой враг трейдера – это он сам. Другими словами, если у вас хватит терпения подождать, вы увидите цену, за которую вы его купили, и даже больше. Но есть два фактора: можете ли вы контролировать себя и ждать и есть ли у вас возможность ждать?


Под деньгами уже больше пятидесяти лет ничего нет. Под криптовалютой, как и под деньгами или золотом, лежит вера. Его стоимость определяется рынком через спрос и предложение.


Я верю, что криптовалюта станет обычным явлением. Люди больше не будут использовать систему SWIFT для осуществления переводов.


Я сам дарю криптовалюту людям на свадьбы друзей, детские дни рождения.


Интервью с Вигеном Арушаняном в рамках нового проекта NEWS.am․

 

Виген Арушанян

Виген Арушанян — предприниматель, основатель Coinplus, компании, производящей физические криптокошельки. Продукция компании защищена патентами в 12 странах. В 2017 году он основал Армянскую ассоциацию блокчейнов – Nooor. Он является консультантом компаний, работающих в этом секторе, инвестором-ангелом. Он является автором и преподает первый полный курс по блокчейну и криптовалютам в университетах Армении.


 
 
 
 
  • Архив