Покупатели Apple Vision Pro начали его возвращать: Что их не устраивает?

15 февраля, 2024  17:33

Покупатели в США, купившие устройства смешанной реальности Apple Vision Pro на раннем этапе, начали возвращать их в магазины Apple из-за дискомфорта, головных болей и напряжения глаз во время использования. Apple дает возможность вернуть устройство в течение двух недель. Vision Pro поступил в продажу со 2 февраля, цена начинается от 3500 долларов.

Основные претензии покупателей, почему они решили их вернуть.

  • Вес устройства распределяется не оптимально, в результате чего оно тянет вниз переднюю часть головы,
  • Некоторые отмечают, что устройство немного медленно реагирует на движения головы, такая же проблема наблюдается и при изменении сопровождающего изображения, что вызывает ощущение укачивания.
  • Через некоторое время использования устройства возникают боли в глазах и напряжение зрения.
  • Наличие подушечек разной формы и регулируемого оголовья не позволяет устройству одинаково хорошо сидеть на голове разных пользователей.
  • Vision Pro не подходит для эффективной работы без должной настройки программного обеспечения и интерфейса.
  • На начало продажи для устройства настроено всего несколько приложений, большая часть из которых платные.

Ранее Apple опубликовала несколько документов, в которых рассказала о возможных неудобствах использования устройства Vision Pro и о том, как с ними бороться. В частности, было указано, что в случае возникновения зрительного дискомфорта (затуманивание зрения, излишняя влажность/сухость глаз, чувствительность к свету и глазному давлению) следует прекратить использование Vision Pro и дождаться разрешения состояния.

Чтобы свести к минимуму первоначальный визуальный дискомфорт, Apple рекомендует отрегулировать положение устройства так, чтобы создаваемое им давление было сбалансировано на носу и щеках. Первоначально Vision Pro следует использовать через короткие промежутки времени, делая перерывы каждые 20-30 минут.

Ранее NEWS.am Tech писал, что разрешение экрана устройства Apple Vision Pro не соответствует заявленному 4К. Фактически, каждый экран устройства имеет разрешение 3660 x 3200 пикселей, а 4K считается 3840 x 2160 пикселей.


 
 
 
 
  • Архив