iOS 18: Что интересного появится в новой операционной системе для iPhone?

12 февраля, 2024  10:15

Дизайн iOS 18 и iPadOS 18 будет вдохновлен оформлением VisionOS, операционной системы, которая работает на новой гарнитуре Apple Vision Pro. Об этом сообщает издание MacRumors со ссылкой на отчет израильского СМИ The Verifier.

По данным издания, приложение Apple TV на iPadOS 18 получит такую же полупрозрачную панель навигации, какая была представлена ​​в версии приложения tvOS 17.2 в прошлом году. Дизайн этого меню также имеет сходство с VisionOS.

Apple, если верить слухам, также планирует изменить дизайн различных других системных меню и встроенных в iOS 18 приложений, в том числе, браузера Safari.

Хотя информация кажется интересной, MacRumors призывают относиться к данным The Verifier со скепсисом, поскольку репутация этого издания как источника слухов про Apple не совсем однозначна.

Apple, как ожидается, представит iOS 18 на ежегодной конференции для разработчиков WWDC в июне 2024 года. Первая бета-версия появится уже вскоре после презентации новинки. Для всех пользователей обновление, скорее всего, будет выпущено уже в сентябре вместе с линейкой iPhone 16 или немного позже.

Многие эксперты также уверены, что iOS 18 станет самым амбициозным обновлением для iPhone с 2020 года. Другие же утверждают, что оно может стать самым крупным в истории iPhone.

Ожидается, что компания не только пересмотрит дизайн интерфейса, но и повысит скорость работы, добавит новые опции безопасности и внесет существенные изменения в функциональность ПО. Более того, iOS 18, скорее всего, также представит новые функции, основанные на фирменном генеративном искусственном интеллекте Apple.

В iMessage могут появиться умные предложения ответов, а Apple Music — генеративные плейлисты. Кроме того, ожидается, что Siri в новой версии операционки станет намного умнее.

iMessage могут получить и другие нововведения: в ноябре прошлого года Apple объявила о поддержке кроссплатформенного стандарта обмена сообщениями RCS в приложении iMessage в iOS, запланированной на 2024 год. Это дает основания предположить, что поддержка RCS будет внедрена в iOS 18, что приведет к ряду улучшений в обмене сообщениями через iMessage между iPhone и устройствами с Android, таких как отправка фото и видео в высоком разрешении, аудиосообщений, а также появление индикатора набора текста и так далее.


 
 
 
 
  • Архив