iOS 18 может стать самым амбициозным обновлением для iPhone с 2020 года

14 ноября, 2023  16:21

Мобильная операционная система iOS 18 ожидается в 2024 году, и компания Apple возлагает на нее большие надежды. Многие эксперты также уверены, что iOS 18 станет самым амбициозным обновлением для iPhone с 2020 года. Такое мнение выразил также Марк Гурман, известный инсайдер и корреспондент Bloomberg, в своем информационном бюллетене Power On.

Внутренние документы Apple описывают iOS 18 как «амбициозный и убедительный» проект. Компания планирует пересмотреть дизайн интерфейса, улучшить скорость работы, добавить новые опции безопасности и внести существенные изменения в функциональность. Ожидается, что iOS 18 также представит новые функции, основанные на фирменном генеративном искусственном интеллекте Apple, которая сейчас всячески пытается конкурировать с Google и OpenAI.

Скорее всего, в iMessage появятся умные предложения ответов, а Apple Music — генеративные плейлисты. Кроме того, ожидается, что Siri в новой версии операционки станет намного умнее.

Других деталей о будущем iOS 18 Марк Гурман не сообщает, но подчеркивает, что эта версия должна стать самым масштабным обновлением iOS с момента выпуска iOS 14 в 2020 году. iOS 14 внесла значительные изменения, включая появление виджетов, аналогичных Android. Не менее серьезные обновления, скорее всего, ожидаются и в iOS 18.

«Перед Apple стоит непростая задача в плане ПО, запланированная на 2024 год. После нескольких лет минорных апдейтов iOS следующая версия операционной системы для iPhone и iPad может стать в каком-то смысле революционной», – написал Гурман.

По его словам, обновление iOS должно быть очень впечатляющим еще по одной причине: в следующем году аппаратное обеспечение iPhone 16 не будет иметь каких-либо серьезных улучшений, поэтому привлечь внимание пользователей, скорее всего, постараются программным обеспечением.

Напомним, что Apple временно приостановила разработку новых функций для своих грядущих операционных систем iOS 18 и macOS 15, с целью уделить больше внимания устранению ошибок и улучшению производительности. Это решение призвано повысить качество прошивок, особенно на фоне увеличивающегося числа ошибок в текущих версиях.


 
 
 
 
  • Архив