Когда Apple представит новые iPad Air, iPad Pro и MacBook Air и что о них известно?

23 января, 2024  10:17

Новые модели iPad Air, iPad Pro и MacBook Air появятся, скорее всего, весной текущего года. Об этом сообщает издание MacRumors со ссылкой на инсайдера и корреспондента Bloomberg Марка Гурмана.

Гурман утверждает, что новинки от Apple будут представлены в марте или апреле 2024 года, после чего компания начнет готовиться к конференции разработчиков WWDC, которая пройдет в июне.

По прогнозам специалистов, следующий iPad Air будет доступен с дисплеями диаметром 10,9 и 12,9 дюйма. По некоторым слухам, iPad Air также перейдет на более производительный чип Apple M2.

Новые iPad Pro, по слухам, получат экраны на 11 и 13 дюймов. Также ожидается, что они станут первыми планшетами Apple c OLED-матрицами. Правда это, скорее всего, приведет к повышению стоимости планшетов. Особенно если они получат также процессоры М3.

Из MacBook-ов обновление, скорее всего, получит только линейка Air. Ожидается, что Apple представит 13- и 16-дюймовые модели с новейшим чипом М3, причем дизайн их особенно не изменится. Не исключено, что ноутбуки также получат поддержку Wi-Fi 6E.

Отметим, что на данный момент, пока новые модели не вышли, лучшей моделью планшетов от Apple считается iPad Air 4 с 97,7% положительных отзывов. А самым мощным устройством от Apple на март 2023 года был назван 12.9-дюймовый планшет iPad Pro 6 на базе Apple M2.


 
 
 
 
  • Архив