Странная проблема в Instagram: У старых видео пропал звук

6 декабря, 2023  10:19

Во многих из старых видеороликов в социальной сети Instagram пропал звук: при попытке воспроизведения этих роликов появляется уведомление о том, что «видео не имеет звука».

По информации СМИ, звук исчез в видеороликах, добавленных в Instagram с июня 2013 года (когда введена поддержка видео) до октября 2014 года. Любопытно, что проблема не зависит от устройства пользователя — звука в этих видеороликах нет и на компьютере, и на смартфонах. Проблема, судя по всему, касается всех видеороликов, опубликованных за указанный период, что дает основания полагать, что вызвана она сбоем на стороне платформы, а не нарушением авторских прав.

Для старых пользователей Instagram исчезновение звука в их роликах может стать серьезной проблемой и потерей, ведь многие используют эту социальную сеть для хранения воспоминаний о важных моментах своей жизни, и звук играет важную роль в передаче атмосферы.

Следует отметить, что звук в старых видеороликах начал пропадать как минимум несколько месяцев назад: уже в мае и июне текущего года пользователи начали жаловаться на эту проблему. В Meta Platforms, владельце Instagram, сообщили, что работают над устранением проблемы, но не предоставили информацию о причинах и сроках решения проблемы. Представитель Meta, Сейн Ким, извинился за возможные неудобства, добавив, что «проблема решается».


 
 
 
 
  • Архив