Долгожданная возможность: В Windows 11 можно будет удалять ненужные встроенные программы

13 ноября, 2023  18:11

Пользователям операционной системы Windows 11 предоставят возможность удалять встроенные приложения и программы, которые им не нужны. Как сообщает портал WindowsLatest, в бета-версии Windows 11 для разработчиков, с номером сборки 23585, обнаружена функция удаления приложений «Фото» и «Камера».

Ранее, Microsoft уже удаляла из Windows 11 такие приложения, как «Фильмы и ТВ» и «Карты». В будущих релизах также ожидается удаление Tips, WordPad и Cortana, но конкретные сроки введения этих изменений не были озвучены.

Эксперты полагают, что Microsoft стремится предоставить пользователям больше возможностей удаления неиспользуемых приложений, что, в свою очередь, может улучшить производительность системы. Для пользователей, не использующих все эти приложения, это отличная новость.

Напомним, летом 2023 года Microsoft прекратила официальную поддержку голосового ассистента Cortana на операционных системах Windows 10 и 11. В текущем году также было анонсировано появление в Windows 11 нового встроенного ассистента, основанного на искусственном интеллекте GPT-4 и названного Copilot.


 
 
 
 
  • Архив