В Windows 11 появилась новая возможность, которой все очень долго ждали

18 августа, 2023  12:20

Пользователям операционной системы Windows 11 от компании Microsoft теперь предоставлена дополнительная свобода: они могут удалять многие предустановленные приложения, в том числе «Камеру» и Cortana.

Как сообщает The Verge, в настоящее время данная возможность доступна пользователям одной из тестовых сборок Windows 11 в рамках программы предварительной оценки Windows Insider.

Microsoft поставляет вместе с Windows 11 большое количество этих так называемых предустановленных приложений. В прошлом удалять их было нельзя, но теперь количество приложений, которые можно бесплатно удалить, растет. И многих пользователей это обрадует: если приложение никогда не используется, зачем оставлять его на компьютере? Даже если эти приложения не занимают много места, возможности удалить их ждали многие.

В новой версии пользователи могут удалить стандартные приложения, такие как «Камера», Cortana, «Фотографии», «Люди» и клиент для подключения к удаленным рабочим столам (Remote Desktop).

Ожидается, что в ближайшие недели эта функция станет доступной для всех пользователей Windows 11.

По данным издания, следующее крупное обновление для Windows 11 запланировано на сентябрь. Это обновление, по данным The Verge, расширит возможность удаления стандартных приложений для всех пользователей операционной системы Microsoft. Также в сентябрьском обновлении будет представлена встроенная поддержка для файлов RAR и 7-Zip, что придаст ОС дополнительную универсальность.


 
 
 
 
  • Архив