В Instagram произошел мировой сбой: Пользователи сообщают о блокировке аккаунтов

31 октября, 2022  20:34

Пользователи из разных стран мира сообщают о сбоях в работе социальной сети Instagram. Это подтверждает и сервис Downdetector.

Больше всего жалоб поступает от владельцев аккаунтов из США, но о проблемах сообщают и пользователи из Великобритании, Германии, Канады, Франции, Италии, Нидерландов, Испании и Австралии.

Более 60% пользователей жалуются на то, что не могут пользоваться приложением, а 34% столкнулись с проблемами с авторизацией – они не могли войти в свои аккаунты.

Многие пользователи также столкнулись со странной проблемой: их аккаунты якобы были заблокированы или заморожены. Официального подтверждения этой информации нет, и получаемые этими юзерами сообщения, скорее всего, появляются в результате ошибки сервиса, работа которого вскоре наверняка будет восстановлена.

Отметим, что последний серьезный сбой Instagram был зарегистрирован в июле этого года. Тогда 77% пользователей столкнулись с трудностями во время загрузки новостной ленты.

Напомним, что 25 октября глобальный сбой произошел и в работе WhatsApp, который, как и Instagram, также принадлежит корпорации Meta. Через несколько часов работа сервиса была восстановлена, а о причине сбоя так и не сообщили.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив