Adobe представила платье, которое меняет цвет и узор одним нажатием кнопки

13 октября, 2023  12:02

На ежегодной конференции Adobe Max, которая прошла в этом году, американская компания Adobe продемонстрировала ряд новых технологических решений, среди которых выделяется интерактивное платье Project Primrose.

Интерактивное платье Project Primrose, представленное на конференции, обладает способностью менять цвет и узоры на своей поверхности всего одним нажатием кнопки. Эта уникальная технология основана на гибких текстильных дисплеях, что делает платье не просто элементом гардероба, но настоящим произведением искусства и технологической инновацией. Adobe уже ранее представляла подобные разработки, но на этот раз они решили продемонстрировать их на платье, что придает этой технологии новый уровень привлекательности.

Кроме Project Primrose, на конференции были продемонстрированы и другие инновационные разработки компании Adobe. Одной из них является Project Stardust - технология, которая значительно упрощает работу с изображениями, позволяя перемещать объекты на фотографиях, как будто они находятся на отдельных слоях. Кроме того, эта технология автоматически восстанавливает фон после удаления объектов, интегрируя их с окружающей средой. Схожая функция под названием Magic Editor была представлена компанией Google для смартфонов Pixel 8.

Еще одной удивительной разработкой стала Project Poseable, которая позволяет создавать трехмерные модели человека на основе его фотографии и управлять их движением. Это обещает быть полезным инструментом для аниматоров и дизайнеров, желающих экспериментировать с различными позами и жестами.

Интерес вызывает и проект под названием Project Dub Dub Dub, который облегчит процесс перевода и озвучивания видео на разные языки, при этом сохраняя голос и интонацию оригинального диктора. Эта технология обещает быть полезной для создания мультиязычного контента и расширения аудитории.

Всего на конференции Adobe Max было представлено 11 инновационных технологий, которые объединены в программу Sneak и базируются на искусственном интеллекте. Эти технологии продемонстрировали, насколько сильно компания Adobe стремится к развитию и инновациям в мире графического дизайна и мультимедиа.


 
 
 
 
  • Архив