В WhatsApp и Viber появился определитель номера от Яндекс: Он предупредит о мошенниках и спаме

7 августа, 2023  12:11

Российская компания Яндекс запустила определитель номеров при звонках в мессенджерах WhatsApp и Viber, что поможет в борьбе с нежелательными звонками от мошенников.

По словам представителей Яндекса, новый определитель номеров предупреждает пользователей о звонках, которые могут быть связаны с мошенничеством, спамом, рекламой или даже звонками от различных сервисов, таких как службы доставки, банки и медицинские учреждения. Такое нововведение может значительно повысить уровень безопасности в мире цифровых коммуникаций.

Для подключения определителя необходимо установить приложение «Яндекс с Алисой». Нововведение доступно в приложениях WhatsApp и Viber в операционных системах iOS и Android. В мессенджере Telegram определитель пока не поддерживается.

По словам представителей компании, сервис определения звонков Яндекс использует данные из открытых источников и от партнеров, чтобы обеспечить максимальную достоверность информации. Это дополнительный шаг к повышению безопасности и защите пользователей от мошенничества в мире онлайн-коммуникаций.


 
 
 
 
  • Архив