X становится популярнее и запускает программу монетизации для блогеров: Соцсеть будет делиться с блоггерами доходами от рекламы

31 июля, 2023  14:10

Социальная сеть X, ранее известная как Twitter, объявила о запуске программы монетизации для авторов контента. Авторы смогут получать доходы от рекламы, если они соответствуют определенным критериям.

Программа монетизации для блогеров

Согласно официальному объявлению, X запустила программу распределения доходов от рекламы среди авторов размещаемого контента. Ранее в этом месяце компания выплатила определенные суммы отдельным авторам, но теперь все пользователи, соответствующие указанным критериям, могут подать заявку на участие в программе на вкладке монетизации в настройках.

Для участия в программе необходимо обладать подпиской X Blue или Verified Organization, а также иметь не менее 15 млн просмотров ваших публикаций за последние 3 месяца и не менее 500 подписчиков.

Компания решила максимально упростить участие в этой программе, чтобы все подходящие пользователи могли получать долю дохода, если соответствуют критериям приемлемости и присоединяются к программе.

Пока неизвестно, как именно будет определяться размер выплат, но известно, что авторы получат выплаты, если заработают более $50.

Ребрендинг, обновление логотипа и свежие проблемы

Напомним, что на прошлой неделе социальная сеть прошла ребрендинг и сменила название на X. Обновленный логотип с лаконичным символом "X" на черном фоне появился как на платформе, так и на крыше центрального офиса компании в Сан-Франциско. И это уже вызвало определенные проблемы.

Как сообщает телеканал NBC News, власти Сан-Франциско заявили, что Маск нарушил законы США из-за гигантского логотипа X на крыше штаб-квартиры компании в центре города.

Кроме того, как рассказывает Bleeping Computer, ребрендинг Twitter в X привел к появлению сообщений об угрозе безопасности при переходе на сайт в браузере Microsoft Edge. Проблема, как выяснилось, была связана с тем, что в процессе переименования Twitter в X логотип в виде птички заменили на символ Unicode, который внешне похож на букву X, но в математическом контексте обозначает произвольное метрическое пространство. Браузер Microsoft Edge увидел в этом потенциальную угрозу безопасности и стал показывать предупреждение.

Рост активных пользователей

Несмотря на все это, число активных пользователей соцсети X, как утверждает Илон Маск, растет. По его словам, количество активных пользователей составляет уже более 541 млн человек, и это количество уже учитывает отсеченную долю ботов. Это новый рекорд для социальной сети с начала текущего года.

В то время, приложение Threads Марка Цукерберга, которое конкурирует с X, было скачано 100 млн пользователей в первую неделю, но вскоре больше половины потеряли интерес к этой платформе.


 
 
 
 
  • Архив