Самые бесполезные новые функции iPhone: Почему вы не будете ими пользоваться?

27 июля, 2023  10:40

В новых смартфонах iPhone с операционной системой iOS 17 появились новые функции, некоторых из которых для большинства пользователей совершенно бесполезны.

Как рассказывают техноблогеры с портала «Палач», хотя Apple активно продвигает их, эти функции могут быть нужны лишь очень узкой аудитории.

Первая функция, которую критикуют блогеры, это «Расстояние до экрана». Она предупреждает пользователей, когда смартфон находится слишком близко к глазам для защиты зрения. Проблема в том, что на практике большинство пользователей не будут придерживаться этой рекомендации и продолжат смотреть на экран с близкого расстояния, если им так удобно.

Одной из основных проблем этой функции является невозможность добавлять исключения для избранных приложений. Это означает, что даже в онлайн-играх, где подобные предупреждения будут явно раздражать пользователей, нельзя отключить данные уведомления.

Вторая функция, названная «Ожидание», предназначена для показа настольных часов, но она работает только на iPhone с функцией Always-on-display. Для других устройств экран просто погаснет через несколько секунд, что делает ее малополезной для большинства пользователей.

Также блогеры отметили, что для использования функции «Ожидание» необходимо постоянно поддерживать зарядку смартфона и иметь при себе подставку, что неудобно и не практично в повседневной жизни.

Третья функция, называемая «Добавление постеров для контактов в Телефонной книге», может показаться необычной, но большинство пользователей, вероятно, не захотят тратить время на настройку всех данных о каждом контакте. В мире, где большинство общения происходит в мессенджерах, настройка каждого нового контакта будет лишь лишней заботой, и потому эта функция может оказаться неактуальной и редко используемой.

Таким образом, новые функции iPhone, несмотря на попытки Apple их продвигать, оказываются малоценными для большинства людей. Ограниченные возможности настройки и неудобства использования делают эти функции непрактичными в повседневной жизни, и они могут быть полезны лишь ограниченной группе пользователей.


 
 
 
 
  • Архив